Hale Berry New Thunderbird - James Bond - Die Another Day

Mostra aqui os teus projectos finalizados
Post Reply
User avatar
greis
Posts: 171
Joined: Mon Aug 09, 2004 5:18 pm
Location: Brasil
Contact:

Hale Berry New Thunderbird - James Bond - Die Another Day

Post by greis » Wed May 06, 2015 1:01 am

Outro recém terminado, o New Thunderbird do filme 007 - Die Another Day (Um novo dia para morrer) usado pela Hale Berry.

Esse kit é da Revell 1/25, como é snap, a montagem foi fácil e rápida, só acrescentei os cintos de segurança e as molduras nas vigias no teto.

Image

Image

Image

Image

Image

Faiscas
Posts: 42
Joined: Sat Feb 28, 2015 2:46 am

Re: Hale Berry New Thunderbird - James Bond - Die Another Da

Post by Faiscas » Thu May 07, 2015 9:10 am

Este já não é tanto a minha praia mas ta muito bom!

User avatar
Marco
Posts: 2530
Joined: Thu Feb 05, 2004 11:00 pm
Location: Porto

Re: Hale Berry New Thunderbird - James Bond - Die Another Da

Post by Marco » Thu May 07, 2015 9:33 am

Quando vi Hale Berry no título, pensei que fosse spam :)

Muito bom, parabéns!

sparco
Posts: 47
Joined: Thu Jan 22, 2015 8:41 pm

Re: Hale Berry New Thunderbird - James Bond - Die Another Da

Post by sparco » Thu May 07, 2015 9:40 am

esta muito bonito o Hale Berry

User avatar
charger
Posts: 988
Joined: Thu Jul 01, 2004 12:06 pm
Location: Vale de Cambra

Re: Hale Berry New Thunderbird - James Bond - Die Another Da

Post by charger » Fri May 08, 2015 5:23 pm

A pintura está 5*****. :shock: :shock:
ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

User avatar
Lagas
Posts: 381
Joined: Fri Jun 13, 2008 1:05 pm

Re: Hale Berry New Thunderbird - James Bond - Die Another Da

Post by Lagas » Sun May 10, 2015 12:42 pm

A pintura ficou mesmo fantástica =D> !!!

Post Reply